Консультации / Стоматология

Отек и боль в щеке после пульпита

Здравствуйте! У меня проблема с 3-кой. Пару лет назад был удалён нерв. Прошлой весной 2015 поменяли пломбу, перепланировали каналы. Стенки зуба были слабые, сказали есть осторожно. Летом откололась одна стенка и видимо стала попадать пища в канал. Полгода ходила нормально, а четыре дня назад началась острая боль в зубе. На следующий день начала отекать дека и я поехала к стоматологу, сказали , что пульпит на одном с каналов. Пульпу убрали , приписали антибиотики и обезболивающее. Закрыли дырку ваткой и каким-то веществом посильнее сверху, чтобы не выпала. Полоскала раствором соды, соли и йода вчера. Сегодня вытащила эту "временную пломбу" и обратно полощу, т.К. Утром проснулась с отеком побольше. Ещё вчера и десна отекла. Скажите, все ли нормально это? Как долго должен ещё держаться отек?
Доброго Вам дня! Если Вы Москве или области, приезжайте мы устраним Ваши проблемы бесплатно. Канал этом зубе бывает только один и не по другому! Под этим расписываюсь. Лопатин.