Консультации / Травматология и ортопедия

Травма плеча

Здравствуйте! Пару лет назад, при выполнении упражнения в спортзале, я услышал треск рвущейся ткани в правом плече, в районе ключицы. Ослабла рука в бицепсе, локоть потерял устойчивость при жимовых упражнениях, провалилась задняя дельта и появилась боль в лопатке. Городской травматолог, основываясь на моих словах, поставил диагноз, частичный разрыв бицепса и прописал гидрокартизоновую мазь. Со временем работоспособность руки восстановилась, осталась проблема с отведением руки назад. Но осенью прошлого года, при некоторых положениях руки, стало болеть плечо и спина в лопаточной части, пальцы руки при этом начинают неметь. Ни чего не болит только в положении лежа или полусидя. Какое обследование лучше пройти, если был разрыв связок, можно ли их восстановить через такой срок, если да то насколько длителен реабилитационный период, ну и смогу ли я заниматься спортом и дальше? Спасибо заранее.
Здравствуйте,Дмитрий! Вам следует пройти МРТ плечевого сустава и с его результатами обратиться в травматологу-ортопеду. Полное восстановление возможно при комплексном лечении в срок от 2 до 6 месяцев.