Консультации / Отоларингология

Острый доперфоративный средний отит

Был насморк, сильно заложен нос, попробовала промыть нос Линаква. Через несколько часов ухо начало стрелять. Боль усиливалась , когда я пыталась встать или повернуться. После того как закапали в ухо борный спирт, из носа вытекло много воды. Как я поняла позже, при промывании эта вода попала в ухо. Сразу же обратились к дежурному Лору в больнице. Он поставил диагноз острый доперфоративный средний отит. Выписали назонекс, камбинил дуо, супрастин, нурофен. Боли прекратились. Но по прежнему, когда встаю мне будто одевают ведро на голову и через несколько минут чувствую слабость, появляется испарина. Когда лёжа - чувствую себя практически здоровой. С чем это может быть связано? Могла ли часть жидкости всё ещё остаться в полости уха? Достаточно ли прописанного лечения?
Добрый день. Продолжайте назначенное лечение. Описанные симтомы должны вскоре уйти. Поправляйтесь!