Консультации / Стоматология

Мышьяк Закладка и удаление

Здравствуйте. Обратился с ребенком к стоматологу с острой болью. Полечили ребенку зуб от кариеса. Неделю болел зуб. Пришли снова. Поставили мышьяк. Через двое суток убрали мышьяк и поставили временную пломбу. Через неделю пришли убирать временную пломбу, а стамотолог говорит мышьяк не убран. Снова убрали мышьяк положили лекарство и поставили временную пломбу. Чем черевато нахождение мышьяка в зубе в течении 11 дней ? Зубик у ребенка сецчас в очень плохом состоянии.
Доброе время суток! Вы не написали ни возраст ребенка, ни какой зуб лечили, ни с какими жалобами Вы пришли к стоматологу изначально. Чтобы понять тактику лечения и дать какой либо прогноз, хотелось бы понять о каком зубе (молочном или постоянном) идет речь и насколько значительно его разрушение.