Консультации / Проктология

Зуд и дискомфорт при дифекации

Здравствуйте, прохожу лечение у гинеколога. Стал беспокоить зуд в заднем проходе, также, в процессе дефекации испытываю ощущение рези и после туалета еще минут 5 сохраняется это ощущение. Иногда замечаю на бумаги крошечные следы крови. Редко бывает пульсация в заднем проходе. Уточню что зуд не постоянный. Сообщила о зуде гинекологу ,она отправила сдать кровь на лямблия, описторхису, токсокарам,эхинококку, трихинелла, аскариды . На внешнем осмотре сказала что никаких изменений необычных не видет. Анализ не дешевый. Не уверена нужен ли точно мне этот анализ? Или стоит сначала обратиться к спец врачу?
Здравствуйте. Уточните - по поводу чего лечитесь у гинеколога и есть ли выделения из влагалища? Если есть - какого они характера?