Консультации / Отоларингология

Технология исправления перегородки носа

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу септопластики. В данный момент папа лежит в городской больнице, где ему планируют делать операцию. Точного диагноза нет, обследования продолжаются, но операция все равно планируется. В то же время есть предложение из другой, платной клиники. Там пророчат очень быструю реабилитацию, взамен 1-2 недельного лежания в реанимации и стационаре городской больницы. Суть вопроса в том, по какой технологии проводится такого рода операция и какой технологии стоит отдать предпочтение. Ни там, ни там толком на вопрос ответить не могут. В интернете незнающему человеку разобраться сложно. На сколько я поняла, есть классическая септопластика, под общим наркозом, с длительной реабилитацией. Видимо, в городской больнице предлагают ее. И есть эндоскопическая лазерная, под местным или общим наркозом, с меньшим вмешательством, а значит с более быстрой реабилитацией. Правильно ли я поняла? Какова существенная разница между ними? При наличии средств, стоит ли тратиться на платную операцию в данном случае? Речь о клинической больнице 86 на ул. Гамалеи и поликилинике.Ру.
Добрый день! Вам следует самостоятельно выбрать, где Вы предпочитаете лечиться. Септопластика имеется только одного вида, всегда проводится под эндоскопическим контролем. Как правила, требуется госпитализация на 1-2 суток, срок реабилитации в среднем составляет 2 недели.