Консультации / Терапия

Частые болезни боль в горле при глотании температура

Здравствуйте, извините за панику, я просто ипохондрик. В последнее время стала часто болеть, может быть, из-за стрессов. Надеюсь на это. Недели две назад у меня заболело горло. Было больно при глотании, я полоскала солевым раствором и раствором ромашки. Так же был насморк, слабость, температуры не было. Три дня назад я почувствовала озноб, а затем жар. Температура оказалась где-то 37.6. Было больно глотать. Температура держалась примерно такого уровня, ночью почувствовала жар, она поднялась до 38 с чем-то, выпила парацетамол. Утром врач послушал меня, сказал, что горло красное, прописал лечение и сказал полоскать. Уже на протяжении третьего дня несколько раз в день температура поднимается до 38 с чем-то, но я её сбиваю. При подъёме меня знобит. Глотать так же больно, горло красное и на миндалине правой белая плёнка. Полощу регулярно, обрызгиваю люголем. Недавно прочла симптомы острого лейкоза, как назло ещё и заметила синяки на руках. Но у меня всегда кожа была хрупкой, синяки появлялись часто, но меня это не особо убеждает. Сейчас паникую. Около трёх месяцев назад я делала оак, флюорографию, всё практически идеально. Может ли так проявиться острый лейкоз? Очень боюсь, заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! У Вас острый тонзиллит. Обязательно обратитесь к оториноларингологу, поскольку необходим осмотр и назначение антибиотика. Острый лейкоз может манифестировать в виде ОРВИ, но кроме клинических симптомов должны быть характерные изменения в ОАК. Если сомневаетесь, то пересдайте ОАК. Острый лейкоз -на практике очень редкое явление, не стоит волноваться. С уважением, Адельшина Л.Р.