Консультации / Педиатрия

Посоветуйте доктор!

Ребенку 5 лет, крайняя плоть частично приросла. Изночально ее открывали хирургически. Ребенок к врачу идти боится. Можно ли провести эту протцедуру дома и чем лучше обезболить. Зараннее спасибо.
Если спайки (синехии) не вызывают жалоб у ребенка, нет воспаления, то открывать головку нет необходимости. Если синехии плотные, то самостоятельно их разделить сложно. К 12-14 годам они становятся более рыхлыми и легко разделяются.