Консультации / Проктология

Анальная трещина и геморрой

здравствуйте, у меня анальная трещина и геморррой, мне назначили мази и спрей олазоль, но не объяснили как это использовать, что делай со спреем, брызгать сверху или вводить внутрь и точно так же с мазями? и еще есть боль в левом боку снизу, это связано с трещиной и геморроем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Спрей ,как я предполагаю(я не назначаю аллозоль проктологическим больным),брызгать на спонж или марлевую салфетку и прикладывать к анусу на пару часов.Боль в левом боку не связана ни с геморроем,ни с трещиной. Чтобы разобраться,из-за чего она возникает,приезжайте ко мне в клинику - я сделаю вам колоноскопию.Желаю здоровья.