Консультации / Гинекология

Начался цистит во время месячных

Ни разу в жизни не было цистита, тут появился неожиданно, сначала были часты позывы, ну я подумала что немного простыла, прогрелась хорошо и больше меня это не беспокоило, начались месячные через день и появилось жжение при мочеиспускании, как при цистите, тк мама работает в больнице , я доверяю ей в выборе лекарства, она купила мне фитолизин, пропив его 3 дня мне стало лучше, но побочный эффект принес дискомфорт в виде тошноты и я прекратила принимать это средство, по совету подруги которая страдает от этого недуга (цистита) я купила антибиотик монурал и он помог мне, но сегодня шестой день месячных и они не заканчиваются, они не обильные, но наталкивает на мысль нормально ли это, обычно а шестой день уже все заканчивалось у меня. Может ли это быть кровотечением?
Добрый день . Если я вас правильно поняла, вас беспокоит сложившаяся ситуация. Работающая в больнице мама в первую очередь должна показать вас врачу, а не заниматься самолечением. Это важно в таком молодом возрасте. Заочно вам никто не даст определеного ответа. Лучше обратитесь к гинекологу и пройдите соответствующее обследование, чтобы избежать нежелательных последствий.
Консультация врача гинеколога на тему «Начался цистит во время месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.