Консультации / Неврология

Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст с недостаточностью в вбб

Добрый день! Моей бабушке 74 года, болеет с 2011 года. Диагноз: цереброваскулярное заболевание на фоне артериальной гипертензии, церебрального атеросклероза. Хроническая ишемия головного мозга 2ст. Умеренно выраженный вестибулоатактический синдром. Синдром позвоночной артерии. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Протрузии мпд с4-5 с5-6. Спондилоартроз. Синдром цервикокраниалгии. Я добавила 3 консультации невролога, в 2012 году и до 2014 года лечение помогало, потом в 2014 году был гипертонический криз 200/120, после него были страшные головокружения, вставала и падала, по назначению омского невролога, немного изменили лечение, оно не помогло, сильные головокружения остались. Поехали за консультацией в ниито, два раза в год ее лечим по последнему назначению, дополнительно прокалываем церебролизином. Из физиотерапии - алмаг. Беспокоят очень сильно головокружения(не такие сильные как были после криза), при наклоне, при подъеме с кровати, смене погоды и резких движениях. Часто бывают обострения остеохондроза, от этого головокружения усиливаются, головные боли и боли в шее. Бабушка моя - активная и самостоятельная, помогает растить правнучку. Помогите, пожалуйста рекомендацией, может быть появились какое либо более эффективное лечение, либо другие препараты, которые подходят ей больше чем назначенные. Большая проблема у нас с бессонницей, может по несколько ночей вообще не спать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение, назначенное в НИИТО, не нуждается в дополнениях. Единственное, что вестибо (=бетасерк) в указанной дозе бабушке лучше принимать постоянно.