Консультации / Отоларингология

Фарингит Отит причины Лечение

Прошу диагностики,около полугода не проходило нечто подобное фарингиту-фарингитные гранулы в горле,желтые точки на гландах,краснота в горле и на небе,временами обострялось,в гландах увеличивались желтые точки,появлялся существенный дискомфорт,полоскал фурацилином,проблема устранялась но не полностью,в течении последний двух недель-был дискомфорт в гландах,бессонница,(сильная слабость)совсем недавно сильно заболели уши и гланды то же похоже болят(левое ухо болит сильнее и левая гланда имеет что то похожее на гнойную пробку но не большую,у левой гланды фарингитная гранула самая крупная),держится температура 37,5-38,8 ее удается сбросить только медом и не чем другим,но не надолго она снова поднимается,появился сухой кашель,закапывание в уши (соответствующих препаратов)дает слабый эффект,каковы причины?При условии что я курящий и не всегда чищу зубы?Чем это лечить?
Иногда самолечение только усиливает страдания. И не стоит постоянно изучать своё горло - Вы всё равно не сможете правильно интерпретировать увиденное. Доверьте это врачу! Он же поможет Вам бороться с хроническим фарингитом и тонзиллитом. Отказ от вредных привычек только ускорит выздоровление.