Консультации / Отоларингология

Через 12 дней после аденотонзилотомии стал снова хриплый голос

Добрый вечер 18 февраля сделали дочке 2.2 Года аденотонзилотомию. Были аденойды 2-3 ст, гипертрофия небных миндалин 2-3 ст. Оч хриплый голос, ставили хронический ларингит. После операции сразу поднялась температура 38, была 3 дня, ребенок не разговаривал 2 дня, назначили антибиотика амоксиклав 125, 5 мл 3 раза в день. Как начала говорить, голосок был звонкий, такой чудный. И вот сегодня 12-й день стала дочь опять хрипеть, оч переживаю. Может ли такое быть? Сегодня правда еще поплакала долго, может от этого? Пройдет ли? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Это может быть обострение хронического ларингита, стоит показаться лечащему врачу.