Консультации / Терапия

Анемия

Добрый день. Маме 83 года. Гемоглобин сейчас 67 г/л. Слабость, одышка, бессонница. Принимает постоянно феррум лек 100 мг. Гемоглобин повышается только после переливания эритроцитарной массы в стационаре. Ответьте, пожалуйста, при каком показателе гемоглобина должны срочно госпитализировать. При гемоглобине 67 ее поставили на очередь в стационар.
Здравствуйте! У Вашей мамы тяжёлая степень анемии. При гемоглобине 67 г/л она однозначно должна находиться в стационаре и получать лечение. Тем более в таком возрасте вероятность осложнений резко возрастает. Очередь в стационар - это, видимо, внутренние проблемы лечебного учреждения. С уважением, Адельшина Л.Р.