Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка 6 мес

Здравствуйте! Врач предлагает ребенку 6 мес сделать сразу прививку от гепатита, акдс и полиемелит. Ранее делали только бцж в роддоме и все. Опасно ли это? Или нужно делать каждую отдельно? У малыша была гипоксия , желтуха новорожденного. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Такая комбинация вакцин допустима. их совмещение не вызывает отрицательный эффект. Если невролог осматривал малыша и не сделал медотвод от вакцинации, прививать можно. Желтуха в периоде новорожденности, если она не связана с внутриутробными инфекциями, также не является препятствием.