Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотики при язве и гастрите

Добрый день! Очень нужен совет специалиста, так как попасть к своему лечащему врачу уже не успеваю. Завтра у меня предстоит плановая операция по исправлению носовой перегородки. После операции я 7 дней буду пить антибиотики "ципрофлоксацин". При этом у меня имеются проблемы с жкт: зарубцованная язва лдпк и хронический антральный гастрит в стадии ремиссии. Анализ на хеликобактер отрицательный. Хотелось бы узнать, какие препараты для жкт лучше принимать совместно с антибиотиками, что-бы не нанести вред желудку и уберечь от пагубного воздействия антибиотиков.
препааты способствующие защите и восстановлению флоры и не нарушающие кислотность желудка и 12 перстной кишки