Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 лет отказывается от еды а если покушает потом ложиться на живот в позе жабки

Здравствуйте, ребёнок очень мало кушает, или вообще отказывается от еды, если покушает, то ложится на живот в позе жабки, или подтягивает ноги к животу. Показывает, что болит живот, стул не постоянный, а как сходит в туалет, то сразу сильное отхождения газов, высыпания на щеках белые и руках выше локтя. Скажите, пожалуйста, какие анализы сделать ребёнку перед походом к врачу?
Добрый день! Это может свидетельствовать и о дисбактериозе, и о воспалении в кишечнике, и о панкреатите. Сыпь такую может давать молочный белок, поэтому все молочное пока стоит исключить. Также нужно пройти узи органов брюшной полости и обратиться со всем этим к гастроэнтерологу. Здоровья вам!