Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Моя проблема - около 10 лет круглогодичный аллергический ринит, пробы показали домашняя пыль клещи, но течет из носа и чихание по любому поводу, пошел дождь - потекло, переохладился тоже потекло и т.Д. И т.П. Не буду перечислять чем лечился - всем чем можно, сейчас держит только авамис, прошел два курса, первый раз принимал месяц как положено, потом пробовал отойти - не получилось, принимал в половинной дозе еще 4 месяца, чувствовал себя превосходно, потом врач сказала, что надо уходить от него, вредный и перевела на аллергодил икромогексал, но на них я выдержал только 1,5 месяца, и началось все по новой , довел себя до того, что опять все обострилось так что жить стало невозможно, чихание выделения, заложенность и т.Д. И опять с 7 ноября сижу на авамисе, месяц отсидел на терапевтической дозе и сейчас вот уже три месяца на половинной дозе, чувствую опять себя отлично и с ужасом думаю, что делать через месяц, как дальше жить. Вопрос - насколько вредно сидеть на авамисе (если это сопряжено с пополнением и еще что то это одно дело, если от этого можно умереть - это другое дело) скажите можно ли как то жить принимая его, этот авамис в минимальной дозе, как я сейчас по одной дозе в каждую ноздрю через день, такая дозировка держит меня в нормальном состоянии, иногда только при обострениях помогаю таблеточкой дезала, а так все держит, можно ли так существовать и дальше?, Ну что делать если больше никак а жить хочеться! Или так - по истечению четвертого месяца опять месяц или полтора , сколько удасться продержаться на аллергодиле а потом опять начать авамис по той же схеме? Только вот один нюанс, если продолжать как сейчас оставаться на авамисе, то мне достаточно как я уже написал - одной дозы в день через день, а если меся продержаться на аллергодиле то потом придеться на авамисе выходить на повышенных терапевтических дозах - по две дозы 1-2 раза в день. Вот вроде все описал, скажите пожалуйста ваше мнение, и как даль можно жить без особой боязни.
Обсудите с врачом аллергенспецифическую иммунотерапию. При аллергии на клеща домашней пыли это возможно.