Консультации / Терапия

Боржоми

Здравствуйте! По результатам фгдс желудок содержит значительное количество мутной концентрированной желчи с слизью. Слизистая желудка ярко гиперемирована, отечна во всех отделах. Привратник проходим. Слизистая 12-ой без патологий. Терапевт назначил фасфолюгель через час после еды 5 дней, а затем воду боржоми или есентуки, но не сказал как ее принимать. Сколько раз в день нужно пить эту воду и в каком количестве, и до еды либо после?
Здравствуйте! Воду "Боржоми" нужно принимать в подогретом виде, без газа по 1/3-1/4 стакана за час до еды 3 раза в день. Подогревать воду лучше на водяной бане. С уважением, Адельшина Л.Р.