Консультации / Гинекология

Впч 18 и эрозия

Добрый день! Еще в ноябре 2015 года пошла на прием гинекологу чтобы лечить эрозию шейки матки, гинекологом были назначены сдача анализов на скрытые инфекции. Анализ выявил впч 58 типа, прошла лечение изопронозином 21 день по 6 таблеток в день(14 дней пила, потом месячные 6 дней были и после них еще неделю пропила)закончила прием 24 декабря, придя вновь на прием назначили контрольный мазок на 25 февраля он показал что впч 58 типа не найдено, а найден впч 18 типа, и гинеколог выписала либо пить изопронозин 3 месяца, либо ставить ампулу в плечо через день(всего 6 ампул -аллокин альфа, и через 3 месяца на контрольный мазок)сказала что это рецидив и поэтому только так лечить возможно. Спала с парнем в презервативах после приема изопронозина с 26 декабря по 9 января. Дайте пожалуйста совет как лечить впч, гинеколог сказала что пока впч не вылечу эрозию лечить нельзя. У меня всегда был низкий гемоглобин и имунитет, аллергия на витамин с. На сколько опасно это? И что делать партнеру?
Добрый день. Вероятно, речь идет об эктопии шейки матки, а не эрозии. К сожалению, довольно часто такие изменения на шейке матки трактуются неверно. Но у вас обнаружен ВПЧ, а это значит, что лечение проводится вместе с половым партнером, независимо от результатов его ПЦР обследования.