Консультации / Проктология

Боль в промежности

В 2014 году были роды,тяжелые,разрезали промежность,еще были разрывы.После этого стало беспокоить боль в промежности иногда.Капельки крови на туалетной бумаге были всего два раза,и после акта дефекации немного подтекает кал.Обратилась к специалисту.На осмотре вышел из влагалища воздух,он подразумевает влагалищный свищ,отправил на исследования.Узи от 15.01.2016Данные за свищь прямой кишки и ректовагинальный свищ при узи не выявлены.Уз- признаки криптита?По передней полуокружности.Скажите что такое криптит?На сфинктерометрии от того же числа недостаточность сфинктера 1 степени,скажите это опасно и какие последствия?Это лечиться?Потому что иногда бывает,что я даже идти не могу из за болей в анусе.Бывает,гиперемия и зуд
Морганиевы крипты – это углубления в анальном канале. . В морганиевы крипты открываются протоки анальных желез. При закупорке просвета этих желез, плохом оттоке отделяемого из них или травматизации крипт возникает воспалительный процесс – развивается криптит. Криптит - это воспаление морганиевой крипты. Стоит обратиться к врачу, который поставит правильный диагнз и назначит эффективное лечение.