Консультации / Наркология

Как снять диагноз алкоголизм

Здравствуйте!В2004 году косил от армии,посоветовали лечь в наркологию т.К с этим диагнозом не беру в войска.Вызвал скорую,увезлив в наркологию,поставили диагноз алкогольный делирий,поставили естественно на учёт.Прошло три года с учёта снялся,но возникают проблемы при прохождении медосмотра на работу.Мне всё подписывают,даже сдал на права,но сама процедура прохождения нарколога просто убивает!!!Всякие там комиссии устраивают,на работе спрвшивают,что так долго проходишь?Вопрос?Можноли как-то вобще снять диагноз,оспорить,что бы не возникало больше проблем?
Здравствуйте. Для снятия диагноза, достаточно пройти врачебную комиссию (ВК) - в своем территориальном наркологическом диспансере, где Вы и проходили регламент наркологического наблюдения (учета), на протяжении прошедших трех лет.
Консультация врача нарколога на тему «Как снять диагноз алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.