Консультации / Педиатрия

Вакцинация после ротавирусной инфекции

Здравствуйте! Мой ребёнок перенёс ротавирусную инфекцию в 6 месяцев. За 2 дня до болезни впервые сделали акдс+ ипв. Прошёл ровно месяц с момента первой прививки и пора делать вторую. На данный момент у ребёнка сохраняются явления дисфункции поджелудочной железы, стул неустойчивый, мучают колики+ в ближайшее время будут резаться верхние резцы. Можно ли при таких условиях повторно делать акдс и ипв
Здравствуйте. Из перечисленных вами факторов риска осложнение со стороны поджелудочной железы может быть причиной для временного медотвода, в том случае, если были изменения лабораторных показателей функции поджелудочной железы: диастазы мочи, амилазы крови,повышение уровня гликемии, выраженный ацетонемический синдром. Длительность медотвода определяет врач, в спорных случаях - прививочная комиссия поликлиники.
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация после ротавирусной инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2016