Консультации / Терапия

Ноет сердце

Добрый день, у моей супруги такая проблема. После того как понервничает или поволнуется, начинает ныть сердце. Боль ноющая, тянущая в районе левой груди (примерно по центру левой груди) схватит и начинает ныть, ноет примерно мин 20-30, в этот момент тяжело дышать, старается дышать глубже. Сама девушка молодая 27 лет, подскажите насколько это опасно и может что то "попить" расслабляющее или как.... Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте! Успокаивающие средства не помешают (новопассит, тенотен, настойка валерианы, пустырник...) При продолжающихся болях лучше посетить терапевта/невролога лично.