Консультации / Урология

Возможно ли зачатие при простатите и варикоцеле

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму планируем беременность, я прошла полное обследование все в норме, помогите разобраться возможно ли зачатие с такой спермограммой? Очень надеемся, но планируем уже два года пока без результативно. Результаты спермограммы: объем -3мл цвет - белесый рн - 7,6 вязкость - очень вязкая (ни чего не написали просто стрелочка вверх, так подозреваем что очень) кол-во в 1 мл - 39млн живые - 75% мертвые - 12% характер движения - поступательное с активной подвижностью - 48% со слабой подвижностью - 35% не подвижные - 17% морфологически нормальные - 42% атипия головки - 18% атипия шейки - 35% атипия жгутика - 4% не зрелых - 0,5% лейкоциты - 3 эритроциты - 0 агглютинация (хвост) - " +" так же обнаружили хронический простатит и варикоцеле 2 и 3 степени
Полной уверенности что зачатие наступит скорее нет, и вообще в таких случаях прогнозировать сложно. Ему нужно дообследоваться, и попробуйте пролечиться.