Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте. Две недели назад утром появилась отёчность и зуд пальцев рук, к вечеру крапивница на ногах-на внутренней части коленей и на задней стороне бёдер. Выпила на ночь супрастин.Так как кормлю грудью 7 мес ребёнка,более сильные препараты принимать побоялась. В последующие дни улучшения не наступало, наоборот, крапивница все разрасталась и разрасталась, при том что я начала принимать фильтрум-сти и зиртек по совету врача. Иногда на стопах под пальцами как будто надуваются пузыри, при хотьбе очень ощутимы. В эти дни лежала с ребёнком в больнице,списала на стресс, а аллергию на приём мукалтина( пила 3 дня по 2 табл),но спустя неделю, обратилась к врачу-терапевту, мне были назначены системы натрия тиосульфата, преднизолон и "горячие" уколы в течение 5 дней. В итоге улучшений как таковых нет, при отмене более двух дней зиртека сыпь появляется снова, то с отеком то без. Я узнала что сдавать кровь на аллергены после уколов преднизолона можно только через месяц, скажите, какое обследование мне можно и нужно пройти сейчас, пока идёт время. Возможно ли что аллергия не пропадает от того что дочка на гв. Ранее была крапивница,но очень редко и проходило все за сутки. Стоит ли далее принимать зиртек или нужно сменить препарат?
Добрый день. Вам необходимо обратиться очно на прием к аллергологу. Учитывая ваши симптомы, отсутствие эффекта от лечения, грудное вскармливпние, вам необходимо пройти комплексное обследование для уточнения диагноза. Ждать месяц для здачи анализов не нужно. Врач на приеме сможет подобрать оптимальную схему обследовпния и лечения. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.