Консультации / Наркология

Анализы

Здравствуйте, у нас в семье получилась очень обидная ситуация, подскажите как нам быть. При прохождении очередной медицинской комиссии на работе перед анализами у нарколога выпил отец от давления (андипал) и у него в анализе показала содержание наркотических средств. После этого отца отправили в областную клинику сдать платный анализ, пока отец сдавал анализ в областной клинике в районной больнице сообщили работодателю о том что он наркоман. Живем в маленьком поселке слухи разлетелись очень быстро отец переживает. Скажите пожалуйста разве можно сообщать результаты анализов третьим лицам, и что в районной больнице нельзя было переиздать анализ к примеру на следующий день или взять какой нибудь более глубокий анализ для того что бы увидеть употребление таблетки а не наркотиков. Спасибо!
Добрый вечер. Вы абсолютно правы в своем возмущении. Сообщать не имели права, анализ должны были подтвердить и все обязаны были перепроверить, при условии, что человек никогда не состоял на учете у нарколога. Можно попробовать написать заявление на имя главного врача с требованием разобраться в ситуации, параллельно письмо в горздрав и минздрав (адреса электронной почты есть в интернете). В заявлении на имя главного врача укажите, что Вы уже написали в вышестоящие иснтанции. как правило, подобные меры очень быстро приводят в чувство работников на местах. Требуйте перепроверки данных, а лучше сделать все самим в лицензированной клинике. Чек с результатами приложить к заявлению на имя главврача с требованием компенсации затрат. Пойдете ли Вы дальше - это решать Вам. Возможно, Вам будет достаточно восстановления публичного честного имени Вашего отца. Но побегать придется и столкнуться с сопротивлением системы тоже.