Консультации / Хирургия

Здравствуйте Пол года назад ушиб плечо болело ничего не делал-само пройдёт Через месяц стало болеть другое

Начал натирать всякими мазями (кетонал, кеторол и др.).Когда боли не прекратились, а руки не смог завести назад "почесать спину" обратился к врачу .И ещё-любое резкое движение сильная боль. Рентген. Поставили диагноз артроз. Выписала уколы "мукосат" 5раз по 1мл. Через день, 15 по каждый день. Сейчас проколол почти все и случайно заглянул в инстр-ю. Там написано колоть все через день. Хочу узнать будет ли эффект, не будет ли хуже? Боль немного стихла. Спасибо.
Я ничего не понял... "Выписала уколы "мукосат" 5раз по 1мл. Через день, 15 по каждый день." "Там написано колоть все через день." И?
Здравствуйте! Извините за то,что не проверил что написал. Назначили 5 уколов по 1 мл. Через день, а остальные 15 уколов по 2 мл. Каждый день.В инструкции же все уколы через день, так как (дословно) "хондроитин ............. Попадает в суставной хрящ ,где его содержание достигает максимума через 48 часов". И ещё: родители переслали грязь из сакского озера (крым). Утверждают поможет. Так ли это? Спасибо.
Я обычно пользуюсь аналогичной схемой в отношении Хондрогарда. Если организм адекватно принимает данное лечение, нет аллергической реакции или других побочных эффектов, можно применять этот препарат ежедневно. В отношении грязелечения - этот вопрос задайте физиотерапевтам