Консультации / Педиатрия

Животик

Здравствуйте!Помогите мне.Ребенку 1мес14дней.Кормила грудью и подкармливала смесью симелак .Молоко пропало стала кормить только этой смесью ккал у ребнка стал очень тугой как козочка какает .И такое ощющение что не наедается ,постоянно голодная.Наш педиатр прокансультировал меня по телефону мол я выдумываю и смесь менять не надо.Мы купили симелак в банке против колик и запора дала ребенку прошла 2часа она плачит успокоить не можем дала боботик после 1часаэспумизан не че не помогает((((((((что мне делать подскажите.Из за смеси это или нет .Может поддскажите другую смесьза ранее большое спасибо
Добрый день! Конечно, это из-за смеси! И твердый кал говорит о том, что смесь трудно переваривается, потому и задерживается стул. Таким малышам советуют более легкие гипоаллергенные смеси - Нупипи гипоаллергенная, Фрисо гипоаллергенная. Не забывайте давать водичку между кормлениями, ребенок на ИВ нуждается в допаивании. Для улучшения работы пищеварения и устранения спазмов дают укропную воду или чай с фенхелем. Здоровья Вам!