Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от энцифалита

Добрый день. Уточните пожалуйста нужно ли делать прививку от энцифалита в случае если переболел им. Или как узнать, было заражение или нет. В возрасте 8 лет был укус, через 9 дней температура 41 гр. Врачи скорой помощи сбили температуру, на утро никаких симптомов не было, ребенок проснулся как будто ничего не было. В интернете прочитала, сказано, что возможно это был микроэнцефалит или что-то в этом роде. Спасибо.
Здравствуйте. Надо сделать анализ крови на igg к вирусу клещевого энцефалита. Результат показать инфекционисту. Инфекционист сделает вывод, был ли контакт с вирусом ранее, и надо ли делать прививку.