Консультации / Психология и психиатрия

Помогите справиться со страхом.

Здравствуйте! Не так давно на меня было совершено разбойное нападение, прошло уже больше месяца, а я до сих пор боюсь выходить из дома и оставаться одна, как мне справится с этим страхом, таблетки успокоительные уже не помогают. Боюсь что если останусь одна на меня опять кто-нибудь набросится. У меня были тяжелые травмы после нападения. С уважение Лиза.
Значит, не те таблетки. Это посттравматическое стрессовое расстройство (F43.1). Ищите грамотного врача-психотерапевта и все будет хорошо.
Консультация психотерапевта на тему «Помогите справиться со страхом.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online