Консультации / Хирургия

Шишка на голове

Мне 22года. С детства за ухом (чуть выше) имеется шишка-костная, никогда не беспокоила. 5 Дней назад начала болеть. При пальпаци чувствуется небольшая припухлость и боль усиливается. До этого не ударялась, не простывала. 2-3 Месяца назад делала мрт, ничего не обычного не было. Что это может быть. Не могу обратиться к врачу т.К. Нахожусь в командировке.
Здравствуйте.Возможно,это мастоидит - воспаление естественного анатомического образования,которое у всех находится за ухом и связано с полостью среднего уха.Более подробно об этом вам расскажет ЛОР.Пока что принимайте нимесулид. Желаю здоровья.