Консультации / Педиатрия

За 2 месяца не прибавила на грамма

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Родилась 3120. Первые 3 месяца набирала по 500-600 грамм. С 3 по 4 месяц набрала всего 100 грамм, итого 4900. С 4 по 5 месяц не прибавила практически ничего - 4980-4990. Дочь очень активная, но еще не ползает, только вертится вокруг своей оси, разговаривает, играет с игрушками. Делали узи желудка - все в норме, отклонений не обнаружили. У нас 26.02 Вылезло 2 нижних зуба. А еще у нас перелом ключицы, который наши "квалифицированные" врачи не обнаружили, кость смещена, соответственно не срастается. Перелом старый, более 2 месяцев по снимку. Мы с мужем тоже не были никогда пухлыми, я при росте 156 вешу 48 кг, муж 175/55. В детстве тоже были стройными. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Добрый день! Тут не важно, какие родители, ребенок до полугода должен активно прибавлять в весе. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как воспаление в кишечнике и патогенная микрофлора может нарушать всасываемлсть питательных веществ. Здоровья Вам!