Консультации / Психология и психиатрия

Муж живет на 2 семьи

Здравствуйте, мне 36 лет, в браке 13 лет, сыну 5 лет.Ребенок желанный и долгожданный. До недавнего времени с мужем были общие интересы, всегда были легкие на подъем. Года 3 назад муж стал гораздо меньше зарабатывать и начались проблемы:нехватка денег, напряженные отношения. Я терпела, сколько могла, а потом начались срывы (в то время я была в декрете). Потом, по моей инициативе, муж сменил работу и дела стали получше. Да и я вышла на работу. А полгода назад у мужа начался роман с соседкой. Она не носит женскую одежду, не пользуется косметикой, курит. У нее 2 детей от разных сожителей, работает почтальоном (денег всегда не хватает).Поначалу муж стал брать ее с нами куда бы мы ни ехали по своим делам. Дальше-больше. Бесконечные любовные смс(некоторые я читала), все свое свободное время проводит у нее дома, иногда не приходит ночевать.Стал пить часто, и как-то признался, что любит и ее, и меня. Я разговаривала с ним, он все отрицает, говорит, что просто хорошо к ней относится и у них ничего нет. Все соседи судачат об их романе, друзья и знакомые просто не понимают его поведения, а некоторые отвернулись. Объяснила мужу свое состояние униженности и никчемности, что сын впитывает стереотип поведения - говорит, что это моя ревность и я все сама себе напридумывала. С ней разговаривает, как с любимой, без грубостей, даже заискивает, со мной - полная блокада информации, грубости, пошлости. А у меня истерики и слезы от обиды. Подала на развод, но поведение мужа не изменилось. Сложилось впечатление, что он сам не знает, чего хочет: то развода и полного крушения всего, что есть в доме, но и с ней он жить не собираетя (другая семья, проблемы и двое чужих детей). А лучше бы, оставить все, как есть:и семью и любовницу. Помогите разобраться, сил больше нет!!!
Здравствуйте. Вы попали в сложную ситуацию. Действительно, мужчина часто не хочет выбирать между женой и любовницей, хочет сохранить и ту, и другую. Насколько я поняла из Вашего письма, Вы не готовы мириться с такой ситуацией. Вы подали на развод в надежде, что его поведение измениться, но он не изменился. Если Ваш муж не хочет выбирать, то выбрать придется Вам: Вам решать, хотите ли Вы расстаться с ним или нет.