Консультации / Педиатрия

Запор на прикорм

Доброго времени суток. Малышу почти 5 мес.Начпли вводить прикорм начался запор... Вчера дала пюре из чернослива стул стал хороший мягкий. Вопрос: можно каждый день давать пюре из чернослива? Или будет привыкание? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Привыкания то не будет, а нагрузка на пищеварение может быть. Нужно проанализировать, с как введен прикорм, с каких продуктов. Чтобы ребенок не испытывал нагрузки на пищеварение, прикорм вводят по таблице ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Первыми пришлось ввести каши т.к.мое молоко катастрофически пропадает а смесь ребенок не берет. Кашу даю утром и вечером, днем пюре (чернослив). Без пюре стул был очень твердый, во время дефекации ребенок плакал. Такой рацион можно пока оставить? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Само собой, только лишь на кашах кал будет твердых .В таких случаях ,да - каши сочетают с пюре.