Консультации / Хирургия

Физ нагрузки после удаления аппендикса

Здравствуйте, мне удалили аппендикс, уже прошёл месяц после операции, тяжести не поднимала, из движения только ходьба была, когда можно будет начать в бассейн ходить, на коньках, лыжах кататься и т.П. И ещё скажите, пожалуйста, какой вес можно поднимать без риска осложнения грыжи, а то тут врач даже не осматривал меня в послеоперационный период,, и обрабатывала сама, но всё хорошо вроде бы. Соответственно, рекомендаций не было никаких, а из стационара говорил про 3 месяца покоя, но вес тоже не уточнял и говорил строго 1 месяц никаких резких движений, может уже можно или лучше ещё подождать?
Здравствуйте. Общеукрепляющими упражнениями можете заниматься, но только без нагрузки на мышцы брюшного пресса. В бассейн и на лыжи месяца через 2-2,5 после операции. Носить тяжести не более 5 кг в течение 3х месяцев. Здоровья вам.