Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель-лак

Все началось после использования гель лаками, зуд, волдырика, отек пальцев. Сначала не поняла и продолжала пользоваться, когда подтвердились мои соображения, всемубрала из кв, была у врача, назначил лечение, Все прошло но не на долго, начинается постоянно опять. Пила курс полиморба, лактофильтрума, крема так же поочередно курсами, акридер гк, локоть, адвантан. И конечно увлажняющие крема. Все делаю в перчатках, сначала тканевые, потом сверху резиновые. Врач говорил что могут быть рецедивы, я не пойму почему? (спросить забыла). От хим средств бытовых, но я в перчатках, Может испарения? Уже полгода мучаюсь переодическими рецедивами. Я в отчаянии.. Иммунитет вроде впорядке, Не болела ни чем в период проявления аллергии. Что мне стоит еще предпринять? Очистка организма, но как? Отвары, настои, медикаментами?
Добрый день. В вашем случае мне не совсем ясен ваш диагноз. В организме ничего "чистить" не нужно. Нужно разобраться с диагнозом. Если это экзема, то рецидивы могут быть возникать без особой причины, нужно адекватное лечение. В заочной консультации мне сложно подсказать вам что-то конкретное. Обратитесь на прмем к грамотному дерматологу. Мне кажеться, что ваше заболевание не связано с аллергией. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.