Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли мне вакцинироваться Какая вероятность заражения

Здравствуйте я живу в москве 62 дня назад я ездила на птичий рынок покупать себе щенка , особо так никого не трогала , но брала в руке они меня боялись по ним было видно , меня не кусали ,но я им дала облизать руку точно помню что раны у меня открытой не было , на вид шерсть у них была чистая мякгая , слюни у них не текли , паралича у них не было, и судорги отстутствовали странное поведение не заметила за ними , но заметила что продавца один щенков цапнул не до кровии она его поругала потом стала доставать их по очереди из клетки и расчесывать им шерсть , вели себя спокойно , не огрызались зубы не скалили , дальше не знаю них ничего что с ними живы ли они , и еще один вопрос я подошла к другому продавцу и она сходу достает щенка из вальера сует мне в наглую прям в лицо чтобы я купила щенка я его в руке не взяла и отошла в сторона внешне он был не красивый и вялый очень боялся , но я его руками не трогала и от него в сторону голову отвернула чтобы не попала ничего меня не лизал ,не кусал единственное что он соприкосался с моей курткой а потом я могла этими руками дотроноться до куртки и заразиться ?А сегодня у меня рука заболела ну меня просто неделю назад ударили по руке , а сейчас почему ьо заболело, не знаю связано ли это с бешенством как то ?!
Здравствуйте! Риска заболевания нет. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Нужно ли мне вакцинироваться Какая вероятность заражения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov