Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Уже 4 года как у меня начались проблемы с жкт и параллельно с щитовидной железой. Все началось с боли в правом боку. После обильной еды и даже не всегда обильной начинались схваткообразные боли в правом боку. Определи камни в желчном. Моча стала темной, кал светлым. Беспокоили и по сей день беспокоят боли в мышцах и суставах. Семь месяцев назад удалил желчный пузырь. Стало намного легче. Могу есть без страха боли. Но правый бок под ребрами так же болит, беспокоят боли в мышцах и суставах, нарушение работы жкт так и осталось - стул то жидкий в день по несколько раз, то крепкий. Беспокоит частое мочеиспускание. Тошнота и боли в горле не отступают. Болит голова. Щитовидка под контролем - у меня обнаружился аутоиммунный тереодит. Могут ли это быть глисты? Что вы посоветуете, какие анализы сдавать. Семь месяцев назад перед операцией по удалению желчного пузыря я сделала мрт брюшной полости на которой ничего кроме забитого желчного не видно. У гастроэнтеролога пролечилась по поводу эрозивного гастрита месяца три назад. Но симптомы нарушенной работы жкт остаются. Что посоветуете? Могут ли это быть глисты?
Здравствуйте! Могут. Полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.