Консультации / Болезни сосудов

Опухает икра

Здравствуйте, мне 17 лет.Сегодня ночью проснулась из-за ужасной боли в левой ноге зоне икры. Но через минуты две боль постепенно ушла. Наутро я не могла свободно ходить,мне приходилось опираться на что-то. Но плюнув на боль я стала ходить свободно,но я хромала. Ближе к обеду боль в ноге сама прошла,но я не могу до сих пор нормально ходить. Недавно заметила,что икра левой ноги опухла. Что это значит?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к специалисту флебологу и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Отек голени может быть следствием надрыва мышцы на фоне судороги, но может быть и признаком тромбоза глубоких вен голени.А это уже более опасное состояние. К сожалению,установить точный диагноз без осмотра и УЗИ нельзя.С уважением,Крылов Станислав, Центр Флебологии, varikoz.ru
Консультация врача флеболога на тему «Опухает икра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.