Консультации / Стоматология

Лунка после удаления зуба

3 Дня назад удалили 2 соседних зуба. В день после удаления в лунке образовался сгусток крови. На второй день, в ленке появилось что-то белое, был отёк, болели десна, щека и даже соседние зубы. На сегодняшний день, лунка почти вся покрыта этим белым, запаха плохо нет, только слабый привкус лекарства. Беспокоят мягкие ткани под челюстью, есть отёк, и по прежнему болят соседние зубы и десна. Пью антибиотики, как прописал врач. Полощу полость рта, но не сильно. Состояние в целом хорошее, температуры нет, языком лунку не трогаю. Очень сильно беспокоит это белое, может это гной? И как избавиться теперь от отёка?
Здравствуйте. Вам удалили 2 соседних зуба, значит ранка у Вас не маленькая. Поэтому заживать будет дольше. Белосоватый налет осторожно с лунки можете снять ватной палочкой , смоченной в хлоргексидине или 3% перекиси водорода. А так, у Вас все протекает нормально. Отек -это ответная реакция на хирургическое вмешательство, так что, не переживайте.