Консультации / Онкология

Клинические исследования

Добрый день! Моему отцу поставили диагноз сч правого легкого, центральная форма, т2н3м0, 111б, гр.11. Сейчас стоит вопрос о химиотерапии, нам предложили поучаствовать в исследованиях какого-то супер нового препарата, названия точно не поняла: биоцезунал и патритакцел как-то так. Но надо ждать 7-10 дней. Подскажите стоит ли нам ждать, не опасно ли такая задержка и стоит ли оно того? Заранее благодарна!
Здравствуйте. Думаю, стоит. Видимо, вы говорите о бевацизумабе и паклитакселе. Эти препараты используются с успехом давно достаточно при метастатическом раке легкого. При любом раскладе, клиническое исследование - это качественное и бесплатное лечение и бесплатное опять же обследование в срок и по всем стандартам (что тщательно контролируется фирмой). 7-10 дней подождать ради этого не страшно.
Консультация врача онколога на тему «Клинические исследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.