Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин и эритроциты

Добрый день. Сегодня получила анализы крови. Мое внимание привлекли: гемоглобин 94 и эритроциты 3,4. Так же по самочувствию: постоянно устаю, хочу спать, аппетита нет почти, очень хочется все время пить. Есть так не хочу, как пить. Настроения нет ни на что, раньше я была более активной, а сейчас единственнное желание - лечь. Может ли это быть анемией? Я слышала, что анемия - это скорее следствие чего-то. И надо найти причину анемии. Что делать в первую очередь? Куда обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас явно Анемия средней степени тяжести. Для уточнения причины анемии необходимо обратиться к участковому терапевту и сдать анализ крови на уровень железа сыворотки, ОЖСС, фоллаты. По результатам анализов будет назначено адекватное лечение. Пока что необходимо соблюдать диету: употреблять больше гречки, свеклы, мяса, яблок, гранатового сока. Выздоравливайте.