Консультации / Стоматология

Врача не будет до понедельника не знаю что лучше сделать

Мне удаляли нижнюю правую пятерку, и через несколько дней началось гниение, сходив к своему стоматологу, он начал вставлять в лунку то ли кусочек бинта, то ли еще что-то пропитаное лекарством( сужу по внешнему виду). В среду я должен был прийти на смену этого самого лекарства, но у меня не получилось, а теперь его не будет аж до понедельника. Поскольку лунка должна заростать, у меня возник вопрос - ничего, что она будет там всю неделю, или лучше достать ее, ибо она будет мешать заростать нормально? И если достать все же надо, то как лучше потом обабатывать лунку от повторного заражения( ополаскивания или еще что)
Тампон лучше достать. До следующего визита к врачу делайте ротовые ванночки ( не полоскания ) с 0,05% хлоргекседином, на лунку удаленного зуба наносите мазь " Метрогил Дента ".