Консультации / Наркология

Как перевести содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе в промиле алкоголя в крови

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом и во внерабочее время был освидетельствован на опьянение с выводом "легкая степень опьянения" на основании алкотеста выдыхаемого воздуха, без учета клинической картины. В найденных мной нормативных документах везде дается градация степеней опьянения согласно количеству промилей в крови. Подскажите, пожалуйста, корректную / утвержденную методику перевода из % в воздухе в промиле в крови. Спасибо
Добрый вечер. Существует формула Дубровского, по которой единицы измерения содержания алкоголя в крови переводится в единицы содержания алкоголя в парах воздуха. Думаю, исходя из нее можно произвести и обратный расчет. Но я рекомендовала бы Вам проконсультироваться с лаборантом, с человеком, который профессионально занимается подобными вопросами. К сожалению, я этой методикой не владею.