Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте доктор! На узи обнаружили варикозное расширение малого таза, в тазу после физ.Гагрузок часто много лет словно гудело в спине, а год назад стали очень гудеть ноги, даже если мало двигаюсь, очень горячие становятся, так каждый день, вены более видны стали, проявилась сосудистая сетка под коленами и под ягодницой, делала колоноскопию и в кишечнике везде идёт сосудистая сетка, назначили курс венаруса, но пока изменений нет. Когда не двигаюсь даже голова начинает болеть в правой части головы. Года 2 назад умерено занималась спортом, на 1 год прекратила и тут начались эти боли. Скажите пожалуйста какое обследования нужно пройти? И какие физические упражнения можно делать при варикозном расширении вен чтобы поддерживать физ.Активность? Читала что бег и прыжки выполнять не стоит.
Добрый день. Для начала Вам необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Также необходима очная консультация сосудистого хирурга. Чтобы поддерживать себя в форме при варикозном расширении вен можно выполнять следующие физические упражнения: профилактическая ходьба, езда на велосипеде, плавание и аквааэробика. Не рекомендуются, а иногда и противопоказаны занятия профессиональным спортом с большими силовыми и статическими нагрузками, подъемами тяжестей.