Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ скорой

Здравствуйте . Мне 18 лет . У меня такая проблема . Я застудилась , и это похоже на острый цистит , или же что - то с почками , так как ( извиняете за грубость ) писаю кровью . В том году , потеряла полис , и ходила его делать . Мне дали временный . Так как уезжала на год , я не смогла его забрать в срок , и собственно за год он мне был не нужен . Сегодня , когда обнаружила , что писаю кровью , решила вызвать скорую , так как время в больницу ехать уже позднее . Но мне отказали в помощи , ссылая на то , что временный полис у меня просрочен . Подскажите , имею ли я права подучить медецинскую помощь ? Что делать в такой ситуации ?
Здравствуйте. Неотложная медицинская помощь должна быть оказана вне зависимости от наличия полиса и иных документов. По имеющемуся на руках временному свидетельству вы можете в любой момент получить свой полис в страховой медицинской компании.