Консультации / Урология

Рак простаты

Здравствуйте денис сергеевич! Я цверенко анатолий иванович, 66 лет, проживаю в г шадринске, курганской области. С онкологами у нас трудно, с урологами еще труднее, а онко-урологов нет даже в оластном онкодиспансере. В феврале 2015 года при проведении диспансеризации у меня был выявлен пса 15,3 общий и 0,5 свободный. По требованию уролога была сделана биопсия простаты в марте 2016. По результатом биопсии выявлен рак простаты, оценка по глиссону 3+4 =7. Решено было делать простатоэктамию. Но из-за проблем с сердцем было отложено до решения сердечных вопросов. С мая назначена гармонотерапия золадекс. 31 Июля мне было сделано аорто коронарное шунтирование. И теперь кардиолог не разрешает операцию простатоэктамии. Поехал в курган в областной онкодиспансер для определения альтернативного способа лечения. Хотел делать брахитерапию, стал собирать документы. И никто не может ничего выявить похожего на рак. Может биопсия проведена с ошибкой. Может сначала повторить биопсию? Золадекс уже месяц пропустил сначала был грипп, а потом отсутствие лекарства в больнице. Во время приема гармонов уровень пса в июле 0,4, в ноябре 0,4, и вот в феврале после пропуска 1 месяц 0,6. Что вы можете посоветовать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас должны пересмотреть стеклопрепараты. Если же при пересмотре качество стеклопрепаратов плохое или же специалисты не находят онкологии, то надо сначала переделывать биопсию простаты.
Консультация врача уролога на тему «Рак простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.