Консультации / Педиатрия

У ребенка на шее шарик на вене

Здравствуйте,у сына с рождения при напряжении на шее взбухает шарик,сейчас сыну 3 года,шарик увеличивается в размере,что это может быть,повод ли это для серьезного беспокойства? Спасибо.
Добрый день! Нет, повода для беспокойства нет. Этот шарик - это часть вены, просто так расположились сосуды, что при перенапряжении надувается шарик. Но если по кардиологии ребенок обследован и здоров, то повода для беспокойства нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна