Консультации / Дефектология

Ребенку 2 9 не разговаривает

Здравствуйте, доченьке 2,9 и она не разговаривает. Произнести может только самые простые,короткие слова:мама,папа,пить,пока,болит,иди и т.Д. Шипящих звуков не произносит... Мои подозрения ,что из-за короткой уздечки под язычком. При осмотре у хирурга до года, хирург сказал не подрезать,что в пределах нормы.Следующий осмотр у хирурга был около двух лет и уже другой врач сказал,что уздечка все же короткая и из-за этого будут сложности с речью,но я думала,что будет просто шипилявить или "р" не выговаривать,а не до такой степени,что вообще не разговаривает. Так же врач сказал,что теперь подрезать можно будет уже только когда будут меняться молочные зубки примерно 5-6 лет. Верно ли это ?Может посоветуйте к какому специалисту нам идти(хирург,стоматолог,дефектолог,логопед)?
Добрый день.Короткая уздечка не влияет на формирование речи.В Вашей проблеме уздечка не главное.Пройдите консультацию у невролога,затем необходимое лечение.Затем обратитесь к логопеду для регулярных занятий.